09/07/2019

Le qualifiche 2019, aggiornate al 6 Luglio. Prossime qualifiche fino al 10 luglio

In questa pagina pubblichiamo Qualifiche e iscritti alle Qualifiche alle Corse al Trotto. Mettiamo la massima cura nell’aggiornarla, compatibilmente con la disponibilità degli Ippodromi e dei loro Uffici Tecnici, che ci forniscono i dati. Da quando, mesi fa, il servizio di comunicazione delle Qualifiche di Trotto è stato escluso dal notiziario Mipaaft (con grave danno per  gli Operatori, specie gli Allevatori), è infatti divenuto molto oneroso monitorare le Qualifiche. Chiunque voglia fornirci dati su Qualifiche effettuate o da effettuare può scriverci su info@vendopuledri.it. Gli Allevatori che fanno pubblicità sul Vendopuledri.it (Il Sito del Trotto) avranno nelle qualifiche il link ai loro Cavalli Nati nel 2018. Egualmente linkeremo gli Stalloni nostri sponsor.
Mercoledì 10 Luglio

Torino                  
Allenatore n Cavallo S Guidatore Padre Madre Allevatore Proprietario T/Km
P. Panigara 1 Bokonella Run f M. Lagorio Zola Boko Nicey Nice Run Run Sc. Com Stable  
Padova                  
P. Esposito Sen 1 Bella di Notte f P. Esposito Sen Nesta Effe Ma Griffe Bsm   Felice Lorenza  
G. Casillo 2 Bang Bang Sbf m W. Ruth Voltigeur De Myrt Mamma Sbf Mauro Prospero  
G. Casillo 3 Balla coi Lupi Lr m R. Scuonno Ganymede I Love Livia Cr Lr Giulia Netti  

Martedì 9 Luglio

 
Cesena                  
Allenatore n Cavallo S Guidatore Padre Madre Allevatore Proprietario T/Km
V.P. Dell'Annunziata 1 Brando Benal m V.P. Dell'Annunziata Iglesis All That's Wise Sc. Benal Sc. Benal  
W. D'Ambrogio 2 Beyonce' d'Or f W. D'Ambrogio Merckx Ok Lidia Amaesta D'Or Sc. Orange  

Domenica 7 Luglio

Torino                  
Allenatore n Cavallo S Guidatore Padre Madre Allevatore Proprietario T/Km
C. Cangelosi 1 Bowie m C. Cangelosi Igor Font Gibilterra   Sc C Cangelosi  
M. Zanca 2 Black Block Alor m S. Mollo Ideale Luis Ricca Tab      
M. Smorgon 3 Bengurion Jet M M. Smorgon Maharajah Love Me Tender All. Toniatti Sc Bruni Racing  
C. Rizzo   Buggy Zack LG f Mass. Castaldo Rotary Ok Legacy Grif Zaccarella Ce Delle Stelle  
                   
M. Zanca 1 Black Manba San f M. Castaldo Civil Action Cimetta Dra Magurno B. Ingardia  
M. Smorgon 2 Heracles du Mont (F) f M. Smorgon Voltigeur de Myrt Attraction   Sc Trotto Italia  
M. Smorgon 3 Begravia f E. Locisano Libecio Grif Marias   Sc Trotto Italia  
C. Rizzo 4 Bob Marley Jet f M. Monte Ken Workentin Lutreola Jet All. Toniatti  All. Toniatti   

Qualifiche già effettuate

Sabato  6 Luglio

CESENA                  
Allenatore n Cavallo S Guidatore Padre Madre Allevatore Proprietario T/Km
M. Andreani 1 Bornaccia Bella F M. Andreani Gruccione Jet Ranya Rivarco M. Anderani M. Anderani NQ
A. Vitagliano 2 Brio Ban m A. Vitagliano Oropuro Bar Filippi Ban G. Bandini Sc Limitless RP
Napoli                  
M. Pignatelli 1 Baby Grace Moon   M. Pignatelli Mack Grace Sm Leyra By Pass M. e L Albanesi Sc. Vento Lavec  
G. Capasso 2 Butterfly Grif   G. Capasso Ideale Luis Nanny Bi Il Grifone Usque 19.6
G. Capasso 3 Baglioni Grif   R. Gallucci Irving Rivarco

Cristy Di Casei

Il Grifone F. Granata  
G. D'Alessandro Jr 4 Boato di No   G. D'Alessandro Sr Rombo di Cannone

Shimbalaje` Grif

F. Nola F. Granata 21.3
G. D'Alessandro Jr 5 Blanka Truppo   VP Dell'Annunziata Rombo di Cannone

Pieve Cielle

G. Truppo P. Ciccarelli 19.8
R. Chiaro 6 Brez Cielle   G. D'Alessandro Jr Ideale Luis

Rosita Dei Veltri

Sc. Alan Sc. Esposito 18.9
R. Chiaro 7 Bqueen dei Veltri   R. Chiaro Zola Boko Rosita dei Veltri All. dei Veltri Sc. Lerwick 19.2
M. Orlando 8 Bella di Notte DL   M. Orlando Equinox Bi Gritta Bi Agri Trotto A Coppola 21.5
                   
L. Siddi 1 Big John LF m V. Luongo Ideale Luis Revasca Jet P. Letizia   20.4
M. Orlando 2 Brivido D'Or m M. Orlando Merckx Ok Tiziana Grif     20.0
G. D'Alessandro Sr 3 Black LL m Vp Dell'Annunziata Rombo di Cannone Gill Bi Lucio Landi   19.3
G. D'Alessandro Sr 4 Breccia di No f G. D'Alessandro Sr Rombo di Cannone Skimoon di No F. Nola    
V. Villani 5 Beatrice d'Or m V. Villani Ideale Luis Osiride d'Or F. D'Orta    
R. Chiaro 6 Barbaresco Grif f G. D'Alessandro Jr Conway Hall Maura Gri Il Grifone   17.5
G. Capasso 7 Babilonia Zack m G. Capasso Rotary Ok Eldora King Az. Ag Zaccarella   19.3
Giov. D'Alessandro 8 Baron degli Ulivi m L. Cuozzo Napoleon Scheggia Allmar All. degli Ulivi    
CESENA                  
M. Andreani 1 Bornaccia Bella f M. Andreani Gruccione Jet Ranya Rivarco   M. Andreani  
A. Vitagliano 2 Brio Ban m A. Vitagliano Oropuro Bar Filippi Ban   Sc. Limitless  

Mercoledì 3 Luglio

PADOVA                  
Allenatore n Cavallo S Guidatore Padre Madre Allevatore Proprietario T/Km
P. Bezzecchi 1 Bb Bez f P. Bezzecchi Mago d'Amore Nougatine A. Bezzecchi P. Bezzecchi 1.20.1
L. Talpo 2 Brezza Lunare f A. Greppi Owen's Club Immagine Lunare D. Ricci C. Krug 1.19.7
L. Talpo 3 Birgit f A. Barbaro Varenne Defile' D. Ricci D. Ricci 1.22.0
ROMA                  
C. Savarese 1 Belen f D. Battistini Napoleon Bar Nuwara L. Pallotta L. Pallotta 1.18.3
G. Lo Verde 2 Blizard f G. Lo Verde Oropuro Bar Priscilla Zak G. Patuelli Zb Sport 1.18.6
G. Faruolo 3 Betty Boop Oro f G. Faruolo Cc'S Chuckie T Nath Dm Sc. Camelot Sc. Camelot RC
K. Berri 4 Bahia Pax f Gp Minnucci Sebastian K Libera di Jesolo S. Carfagna N. Cogliani 1.21.4
---------------- --- ------------------ --- --------------- ---------------- ---------------------- --------------- -------------- -------
G. Lo Verde 1 Blue Train m D. Di Stefano Cristal Money Odjass Band Sc. Lolita Sc. Marocari 1.20.8 (2000 m)
G. Lo Verde 2 Be Pop Ferm m G. Lo Verde Bird Parker Salsa Y Merengue Dream Ferm Sc. Marocari 1.20.8 (2000 m)

Lunedì 1 Luglio

FOLLONICA                  
Allenatore n Cavallo S Guidatore Padre Madre Allevatore Proprietario T/Km
G. Casillo 1 Badoglio Luis m G. Casillo Conway Hall Lucrezia Luis Luis O. Tortorici 18.1
M. Cheli 2 Bellass f A. Velotti Varenne Genny di Azzurra Esse Doppia My Horse 19.1
M. Cheli 3 Briosuss m M. Volpato Varenne Iwaki Esse Doppia My Horse 17.5

Sabato 29 Giugno

CESENA                  
Allenatore n Cavallo S Guidatore Padre Madre Allevatore Proprietario T/Km
M. Azzaroni 1 Beautiful Trio f P. Leoni Pitagora Bi Paris Trio Luis Sc Trio 21.3
M. Azzaroni 2 M. Stefani f M. Stefani Pitagora Bi Miss Trio Esse Doppia Sc Trio 20.7

Venerdi' 28 Giugno

CESENA                  
Allenatore n Cavallo S Guidatore Padre Madre Allevatore Proprietario T/Km
S. Valentino 1 Burrasca Ll f S. Valentino Rombo di Cannone Zattera Jet L. Landi L.Squarzi  
W. D'Ambrogio 2 Beyonce' d'Or f W. D'Ambrogio Merckx Ok Lidia Amaesta A. D'Orta Sc. Orange Warriors  
A. Vitagliano 3 Brio Ban m A. Vitagliano Oropuro Bar Filippi Ban G. Bandini Sc. Tes  
P. Leoni 4 Best Of Dream Trio m P. Leoni Nad Al Sheba Lory Trio Sc. T.R.I.O Sc. T.R.I.O  

Domenica 30 Giugno

NAPOLI                  
Allenatore n Cavallo S Guidatore Padre Madre Allevatore Proprietario T/Km
M. Minopoli Jr 1 Beausoleil Wf f   Varenne Inghilterra Om B. Farneti   19.6
S. Bevilacqua 2 Baltico Cr m   Owen Cr Oiwa Cr Della Cimarosa   18.4
G. D'Alessandro 3 Brunello m   Igor Font Mei Axe B. Domenico   19.3
M. De Vivo 4 Bold Gar m   Mago d'Amore Follia A.Garigliano   19.1
S. Bevilacqua 5 Beyonce' f   Friction Osella Jet A. Panaro   18.7
S. Bevilacqua 6 Big Moon Lf f   Ideale Luis Fancy Music Lf L. Pasquale   18.3
G. D'Alessandro 7 Bamber Rg             21.5
M. De Vivo 8 Bomber di No m   Nesta Effe Lullaby Dany F. Nola   21.5
F. De Cristofaro 9 Barone Gas m   Nesta Effe Pandora Gar E. Gaspari   19.3
Soc. D'Alessandro 10 Big Freedom Lf m   Oropuro Bar Sveva Blak L. Pasquale   21.5
Soc. D'Alessandro 11 Biagio Jet m   Maharajah Nocciolaia Jet Toniatti   21.2
M. MInopoli  12 Bacoli Wf m   Zola Boko Trendy Wf B. Farneti   20.9
S. Bevilacqua 13 Bamby Leone f   Friction Simba Jet P. Leone   20.9

Sabato 29 Giugno

 

Giovedì 20 Giugno

NAPOLI                  
Allenatore n Cavallo S Guidatore Padre Madre Allevatore Proprietario T/Km
V. Villani 1 Barolo Jet m V. Villani Zola Boko Orsa Jet Villani Group  All. Toniatti 1.21.2
G. D'Alessandro 2 Bolofico Aby m Gior. D'Alessandro Jr Eldgrado Bi Melodia Laser

Martedì 18 Giugno

MILANO

                 
Allenatore n Cavallo S Guidatore Padre Madre Allevatore Proprietario T/Km
T. Cecere 1 Beautiful Col f R. Andreghetti Exploit Caf Farnia Jet D. Colatruglio Sc. Freeway 2001 19.4
T. Cecere 2 Barcelo' Si f F. Martinelli Pine Chip Getaway Grif Az. Ag. I. Vecchi S. Bruni 19.4
M. Baroncini 3 Belgiacomino Park m A. Farolfi Oropuro Bar Grandera Park All. Cascina Parco S. K. C. 21.0
M. Baroncini 4 Bangla d'Esi f M. Baroncini Conway Hall Primula d'Esi Avenali Bianchi S. Monghini R.C.
Alf. Gamboz 5 Boom Si m G. Ballotta Ghibellino Ora Si Az. Ag I. Vecchi G. Cortellazzi 21.2
------------------------- -- ----------------------- -- ----------------------- ---------------------- ---------------------- ----------------- -----------------------  
M. Castaldo 1 Banff Mountain f M. Castaldo Equinox Bi Spankin New F. Dezzuto A. Savio 18.3
T. Cecere 2 Bahamia f R. Andreghetti Maharajah Namibia Sc S. Andrea G. Casella 17.5
G. Longobardo 3 Bellatrix Club f L. Schettino Infinitif Noemi Sidoli All. Club di Dubini L.Constantinescu 18.6
T. Cecere 4 Blue di Girifalco f F. Martinelli Varenne La Vida Loca Sc. Elleca G. Casella 17.8
F. Barelli 5 Brigitte Roc f F. Barelli Nad Al Sheba Noblesse Roc Sc S. Uberto Sc. Sant'Eusebio NQ
-------------------- --- ---------------------- --- ------------------- ---------------------- ------------------- -------------- -------------------  
F. Barelli 1 Barolo Roc m F. Barelli Filipp Roc Prestige Roc Sc S. Uberto Sc. Sant'Eusebio 17.3
T. Cecere 2 Buena Suerte Bi f R. Andreghetti Yankee Glide No Ifs Here All. Biasuzzi Freeway 2001 17.8
M. Castaldo 3 Bomber del Nord m M. Castaldo Nesta Effe Guia's Cage All. Del Nord Little Christian RP
T. Cecere 4 Bwana Gar f F. Martinelli Voltigeur de Myrt Revirade gar All. Garigliano G. Caruso RP
G. Longobardo 5 Byblos Club m L. Besana Oropuro Bar Operaprima Rl All. Clubdi Dubini L.Constantinescu 19.0
------------------- --- --------------------- --- ------------------- ---------------------- ------------------- -------------- --------------------  
G. Longobardo 1 Ben Hur Ll m L. Besana Mago d'Amore Bellatrix Bip Az. Ag. I. Vecchi M. Esposito 18.5
T. Cecere 2 Benedetta Jet f F. Martinelli Maharajah Glamour Effe Az. Ag. All. Toniatti A. Savarese 19.0
M. Castaldo 3 Boeing Prav m M. Castaldo Iulius del Ronco latina Prav Lainate Nord Sc. Max Due RP
G. Longobardo 4 Leeway -SF- m R. Andreghetti Andover Hall Little Like It Estero Sc. Avotie 19.4
V. Castiglia 5 Bahamas As f V. Castiglia Main Wise As Isola dei Venti Della Serenissima F. Pagano 18.8


Lunedì 17 Giugno

FOLLONICA                  
Allenatore N Cavallo S Guidatore Padre Madre Allevatore Proprietario T/Km
R. Biagini 1 Bantu' dei Greppi M A. Greppi Exploit Caf Fukui dei Greppi R. Biagini Jeans C14 1.20.5
A. Shmirda 2 Borg del Pino M E. Bellei Maharajah Desire' dei Pini A. Shmidra Giovi 1.20.9
V. Castiglia 3 Balio Col M V. Castiglia Exploit Caf Formula Magica V. Castiglia Pier Giannoni N.Q.
S. Mattera 4 Bellass F M. Volpato Varenne Genny di Azzurra S. Mattera jr My Horse RC

Sabato 15 Giugno

*Qualificato fratello di Carlo Magno Bar (Trixton e Parisiene Bar) in vendita su Vendopuledri e iscritto ITS

NAPOLI                  
Allenatore n Cavallo S Guidatore Padre Madre Allevatore Proprietario T/km
N. Merola  1 Birba di Giova m M. Alberico Gruccione Jet Explosiv di No NP Giemmerci Srl 1.20.1
M. Di Maro 2 Bella Bail f R. Palomba Napoleon In Flight L. Luciano P. Colucci 1.20.4
G. D'Alessandro Jr 3 Boero degli Ulivi m G. D'Alessandro Napoleon Miss del Rio F. Cioccoloni A. Coppola 1.19.3
S. Minopoli 4 Berenice Bi f S. Minopoli Jr Manofmanymissions Luna Degli Dei Az. Ag. Biasuzzi Biasuzzi 1.19.0
M. Minopoli Jr 5 Ble Eyes Bar m M. Monopoli Jr Trixton Parisienne Bar* Az Ag Truccone Team Minopoli 1.19.9
------------------------- -- ----------------------- -- ---------------------- --------------------------- ----------------------- ----------------- ------------------------
F. Minopoli 1 Bormida Luis f F. Minopoli Yankee Slide Samba d'Asolo All. Luise Team Minopoli 1.19.1
M. Orlando 2 Bip Bip Mitt m M. Orlando Main Wise As Samba Grif Italia NP G. Miotto 1.19.6
S. Minopoli 3 Bloody Mary f S. Minopoli Ganymede Pandora degli D. All. Folli All. Folli 1.18.6
M. Minopoli Jr 4 Beautifulgirl Par f M. Minopoli Jr Ganymede Fight For Lux E. Parente Team Minopoli 1.19.3
G. D'Alessandro 5 Baron degli U. m G. D'Alessandro Napoleon Scheggia Allmar F. Cioccoloni A. Coppol

Venerdì 14 Giugno

TORINO                  
Allenatore n Cavallo S Guidatore Padre Madre Allevatore Proprietario T/km
C. Cangelosi 1 Baltic Mabel Fm f C. Cangelosi Equinox Bi Margie Prav M. Bellinzona Az.Agr.Santa Rosa 1.17.8
G. Conticelli 2 Birba Caos f F. Di Stefano Filipp Roc Patatì Bar Az. Agr. Fratelli Cavaglia' L. Crosetti RP
-------------- --- ------------------ -- -------------- ------------------ ----------------- ---------------------------- --------------------- -----
C. Cangelosi 1 Air One Blg m P. Demuru Lester Melody One Az. Agr. L. Berta P. Ghigo 1.20.5
G. Conticelli 2 Alcesti del Ronco f C. Cangelosi Julio del Ronco Brezza As All. del Ronco D. Demuru RC

Giovedì 13 Giugno

PADOVA                  
Allenatore n Cavallo S Guidatore Padre Madre Allevatore Proprietario T/km
M. Greco 1 Bianca Bass f M. Greco Leben Rl Ombrina Rl M.P. Basso N. Pedrin 1.21.3
M. Compagno 2 Bonjovi Mmg m R. Vecchione Ganymede Ethel Blak Gardesana M.Prospero 1.18.7
G.Casillo 3 Bubble Effe m A. Di Nardo Nesta Effe New York Effe All. Due Magico M.Prospero 1.18.8
G. Casillo 4 Baccani m G.Casillo Ideale Luis Butler's Choice P.Baccani F. D'Uva 1.18.9
NAPOLI                  
G. D'Alessandro Jr 1 Baby Luna f G. D'Alessandro Jr Lester Blythe Hall Copelan Scud. Super Galaxy 1.21.4
M. Minopoli Jr 2 Bellini Grif m M. Minopoli Jr Irving Rivarco Ikram Ferm Il Grifone Scud. Damon 1.18.3
S. Minopoli 3 Boss Fks m M.Minopoli Jr Naglo Penelope Fks Az.Agr. F.Pierobon Scud. Alfa 1.20.4
G. Trinchillo 4 Beautiful Model f G. Trinchillo Le Touquet Sonya Star Sc.Cirigliana Scud. Cirigliana NQ
M. Orlando 5 Bacco Bacho' m M. Orlando Leggendario Geraldine Bi L. Ferraro Usque  NQ
------------------------ -- -------------------- -- ------------------------ ------------------ ------------------ ---------------- --------------- ---
C. De Cristofaro 1 Bonetto Cas m C. De Cristofaro Napoleon Ellison Cas R. Castaldo De Cristofaro 1.19.9
M.Orlando 2 Birba Rl f M. Orlando Nesta Effe Nuilt Demal Bi Rigon Usque NQ
S. Minopoli 3 Blitz Fks m S. Minopoli Raja Mirchi Iside Fks Az.Agr. F.Pierobon Team Minopoli  1.19.5
M. Minopoli Jr 4 Brando Cas m M. Minopoli Jr Merckx Ok Chiola Cas R. Castaldo Scud. Fantasy 1.19.1
Gior. D'Alessandro 5 Brivido di Mare m G. D'Alessandro Jr Zinzan Brooke Tur Fringilla Coeleb R. Rigato Scud. Super Galaxy 1.20.4
MONTECATINI                  
V. Castiglia 1 Bayles Mail m V. Castiglia Nesta Effe Nuvola Gar All. dei Mail Sc. L'abbate Modesto 1.20.1
R. Biagini 2 Bigben dei Greppi m A. Greppi Exploit Caf Nubia dei Greppi Az. Agr. dei Greppi Sc. Jeans c. 14 Soc. 1.21.5
-------------------- -- -------------------- -- -------------------- -------------------- ------------------ ------------------------ ----------------------- ------
R. Pezzatini 1 America di Risaia f A. Amoriello Juliano Star Lepre Petral P. Niccoletti Sc. Rione Cap 1.18.5
R. Pezzatini 2 Aaron dei Fagioli m R. Pezzatini Napoleon Palmyra F.Fagioli Sc. Rione Cap RC
 


Ultime notizie


14/10/2019

Partenti Freccia d'Europa, con l'1 ARAZI BOKO

di Mario “Amario” Alderici – Dichiarati stamani i partenti del Freccia D’Europa di Napoli in programma domenica con un gruppo 2...

14/10/2019

Memorial Biasuzzi alla Regina di casa ZANIAH BI

di Mario “Amario” Alderici – Non poteva andare meglio alla famiglia Biasuzzi il Memorial di Bepi con il netto successo della Regina di...

13/10/2019

International Trot, ZACON GIO mondiale

di Mario “Amario” Alderici – Il 12 ottobre 1492 Cristoforo Colombo scopre l’America, il 12 ottobre 2019 Zacon Gio la conquista! Terzo...

12/10/2019

Biasuzzi, ZANIAH BI cerca la conferma sulla pista di casa, il prono di Amario

di Mario “Amario” Alderici – Memorial Biasuzzi domenica a Treviso con la Regina femminile della generazione e recorder targata Biasuzzi...

09/10/2019

Nazioni, Cokstile al record della corsa e della pista sul doppio km (1.11.2), la pagella di Amario

di Mario “Amario” Alderici - Continua la favola italiana del derbywinner norvegese Cokstile che dopo aver corso benissimo in tutte le prove...

09/10/2019

Coppa di Milano, lo sprint di Showmar, la pagella di Amario

di Mario “Amario” Alderici – Al regolare (sa fare un po’ tutto) Showmar la Coppa di Milano con schema venuto per lui al bacio...

09/10/2019

Lettera aperta agli Allevatori

Gentilissimi colleghi Allevatori, Ci siamo decisi a scrivere questa breve nota perché ve lo dovevamo. Ci avete eletti quattro anni fa, quasi ...

07/10/2019

I partenti del Memorial Giuseppe Biasuzzi, con un ricordo di Amario di Bepi Biasuzzi

di Mario “Amario” Alderici – Dichiarati stamani i partenti della terza edizione del Memorial Bepi Biasuzzi (in programma domenica 13...

07/10/2019

Nazioni, Cokstile al record della corsa e della pista sul doppio km (1.11.2)

di Mario “Amario” Alderici - Continua la favola italiana del derbywinner Cokstile che dopo aver corso benissimo in tutte le prove del Città...

07/10/2019

Coppa di Milano, lo sprint di Showmar

di Mario “Amario” Alderici – Al regolare Showmar la coppa di Milano con schema venuto per lui al bacio, terzo in corda senza spesa con...

05/10/2019

Nazioni, si rinnova il duello VITRUVIO vs VIVID WISE AS, il prono di Amario

di Mario “Amario” Alderici – Si rinnova domenica nel Nazioni (che torna a Milano con il regolamento che impone di correre in 12, non...

05/10/2019

1° Batteria Coppa di Milano il prono controcorrente di Amario che sceglie il potente VAE VICTIS CLUB

di Mario “Amario” Alderici – Prima delle due batterie della Coppa di Milano entrambe molto equilibrate; entrano in finale i primi cinque...

05/10/2019

2° batteria Coppa di Milano, il prono controcorrente di Amario per il veloce UP RIGHT BI

di Mario “Amario” Alderici – Seconda batteria della Coppa di Milano piuttosto aperta. Anche qui proviamo ad andare controcorrente per...

03/10/2019

Classifica Stalloni

Clicca qui per vedere la classifica Stalloni di Vendopuledri

03/10/2019

Donne ippiche, la proprietaria FEDERICA CARLI racconta la sua storia ad Amario

di Mario “Amario” Alderici – Federica Carli (detta Natalia per una somiglianza da ragazzina con Natalia Estrada) è la titolare...



Nad al Sheba S.r.l., Sede Legale Via Dolfin, 4/A - 20155 Milano
CF/P.Iva 07639910962 Cap. Soc. 10.000 € Iscrizione Rea di Milano N. 1973376
info@vendopuledri.it Privacy Cookies